CSENPL
Dlaskův statekDlaskův statek

Dlaskův statek je krásnou a typickou ukázkou stavby pojizerského domu. Nachází se v údolí řeky Jizery, v Dolánkách u Turnova.

Státní zámek Hrubý RohozecStátní zámek Hrubý Rohozec

Zámek Hrubý Rohozec patří mezi dominanty a nejstarší stavební památky Turnovska. Byl založen ve 2. polovině 13. století a v minulosti byl několikrát přestavěn. Sloužil jako rodové sídlo Vartenberků, Krajířů a Desfoursů.

 
BělištěBěliště

Běliště je největší a nejkrásnější stavbou lidové architektury v Železném Brodě. V objektu dnes sídlí Národopisná expozice městského muzea.

Státní zámek SychrovStátní zámek Sychrov

Státní zámek Sychrov je jedním z nejnavštěvovanějších objektů v našem regionu a je často vyhledáván i filmaři k natáčení pohádek. Veřejnosti je otevřen po celý rok.  

Suche

Hochseilgarten in Sloup v Čechách

Lausitzer Gebirge

Sloup v Čechách, 471 52

GSM:+420 728 012 142
E-mail:info@lanoveaktivity.com
Web:http://lanoveparky.com
QR kód kontaktů pro Váš mobilní telefon

Adrenalinerlebnis für Erwachsene und Kinder. Die Seilhindernisse befinden sich in der 5 bis 9 Meter Höhe.
 
 

Besuchen Sie uns und erleben Sie das Klettern in Baumkronen mit verschiedenen Seilhindernissen in Höhen von 5 bis 9 m über dem Gelände.

Es sind zwei Strecken vorbereitet, die sowohl für Kinder, als auch für Erwachsene, Einzelpersonen, Gruppen, Schulklassen und Camper, also kurz und gut für alle diejenigen geeignet sind, die etwas Außergewöhnliches und Aufregendes erleben wollen und mindestens 130 cm groß sind.

Zum bequemeren Überwinden der Hindernisse empfehlen wir, feste Sportschuhe und Sportkleidung mitzubringen. Die übrige Ausstattung stellen wir Ihnen leihweise zur Verfügung.

Öffnungszeit

Juli - August alle Tage in der Woche 10:00 - 19:00

 
 
Der Verband Böhmisches Paradies © 1992-2022  |  Antonína Dvořáka 335, 511 01 TURNOV
tel.: +420 481 540 253  |  info@cesky-raj.info  |  Web Mappe
Liberecký kraj Královéhradecký kraj Středočeský kraj
Publikační a redakční systém Public4u © 2000-2022
load