CSENPL
BělištěBěliště

Běliště je největší a nejkrásnější stavbou lidové architektury v Železném Brodě. V objektu dnes sídlí Národopisná expozice městského muzea.

Dlaskův statekDlaskův statek

Dlaskův statek je krásnou a typickou ukázkou stavby pojizerského domu. Nachází se v údolí řeky Jizery, v Dolánkách u Turnova.

Státní zámek SychrovStátní zámek Sychrov

Státní zámek Sychrov je jedním z nejnavštěvovanějších objektů v našem regionu a je často vyhledáván i filmaři k natáčení pohádek. Veřejnosti je otevřen po celý rok.  

Státní zámek Hrubý RohozecStátní zámek Hrubý Rohozec

Zámek Hrubý Rohozec patří mezi dominanty a nejstarší stavební památky Turnovska. Byl založen ve 2. polovině 13. století a v minulosti byl několikrát přestavěn. Sloužil jako rodové sídlo Vartenberků, Krajířů a Desfoursů.

 

Suche

Schwimmbad Jablonec nad Nisou

Isergebirge

Sv. Čecha 4204/80
Jablonec nad Nisou, 466 02

Telefon:+420 483 319 328
E-mail:kancelar@bazenjbc.cz
Web:www.bazenjbc.cz
www.sportjablonec.cz
QR kód kontaktů pro Váš mobilní telefon

Schwimmbad mit Wasserrutsche und weiteren Attraktionen.
 
 

Das 25–m-Becken mit acht Bahnen wird vor allem von den Fans des Konditions- und Sportschwimmens genutzt. Die kleinsten Besucher können in einem Kinderplanschbecken mit Wasserspeier und Wasserpilz ihren Wasserspielen nachgehen.

Hauptanziehungspunkt ist das Relax-Becken. Sie finden hier künstlichen Meereswellen, Massageliegen, Wasservorhand und Wildwasserbecken.

In das Relax-Becken münden 2 Wasserrutschen. Die gelbe 82 Meter lange Rutsche bietet ruhigere Fahrt mit einigen unerwarteten Kurven, die rote Rutsche ist für die Mutigen bestimmt.

PLAVECKY BAZEN JABLONEC NAD NISOU, Autor: Archiv JKIC

Art der Einrichtung: Aquapark, Hallenbad Freibadausstattung - Baden & Schwimmen: Kinderschwimmbecken, Whirlpool, Riesenrutsche, Wasserattraktionen Sonstige Ausstattung: Umkleidekabinen und -räume, Duschen, WC, Imbissmöglichkeit, Imbissmöglichkeit, Rehabilitation, Schwimmschule, Schwimmmeiste, Sauna, Solarium Möglichkeiten zu sportlichen Aktivitäten: Sportplatz

PLAVECKY BAZEN JABLONEC NAD NISOU, Autor: Archiv JKIC
Plavecký bazén Jablonec nad Nisou, Autor: Archiv JKIC
Archív JKIC, Autor: Bazén Jablonec
Bazén (1), Autor: Archiv JKIC
Bazén (3), Autor: Archiv JKIC
Bazén (2), Autor: Archiv JKIC
 
 
 
Der Verband Böhmisches Paradies © 1992-2023  |  Antonína Dvořáka 335, 511 01 TURNOV
tel.: +420 481 540 253  |  info@cesky-raj.info  |  Web Mappe
Liberecký kraj Královéhradecký kraj Středočeský kraj
Publikační a redakční systém Public4u © 2000-2023
load